Серена Уильямс не смогла побороть 43-ю ракетку мира в полуфинале US Open

0
240

Первый номер мирового рейтинга Серена Уильямс встречалась с еще одной итальянкой Робертой Винчи. Третий сет начался с брейка Уильямс.

Американка по обыкновению бомбила свою соперницу сильными подачами, часто выходила к сетке, в целом действовала агрессивно.

В 3-й партии титулованная чемпионка повела 2:0, но Винчи стремительно отыгралась на 2:2. А Винчи взяла и сравняла счет 6:4. При счете 3:5 американка прошляпила двойной брейк-поинт, а потом никак не помешала Винчи подать на матч. В 10-м гейме Винчи подавала на матч. Что касается Серены Уильямс (26 сентября ей исполнится 34 года), в четвертьфинале она превзошла свою старшую сестренку Винус, однако и ей потребовалось для победы три партии. «Сегодня мой день». Удивительно. пока не до конца понимаю, что мне получилось сделать. Просто великолепно. Это просто как мечта. Я в финале, обыграв Серену…

В финале US Open-2015 сыграют 32-летняя Роберта Винчи и 33-летняя Флавия Пенетта, представляющие Италию. Наверное, это может быть даже источником ее воодушевления.