Сборная Венгрии в первый раз с 1972 г пробилась на чемпионат Европы

0
190

В первой встрече также сильнее были венгры — 1:0. 2-ой стыковой матч прошел 15 ноября в Будапеште и закончился ос счетом 2:1. Им как и прежде нужно было забивать два гола, чтобы попадать на чемпионат Европы. Однако куда опаснее получился угловой в исполнении молодого Мартина Эдегора — на его навес ответил Эвен Ховланн и ударом головой потряс основание штанги.

Впрочем, и венгры вправе сетовать на невезение. Хозяева, впрочем, огорчились не сильно. Тот же Джуджак мог отличиться в середине тайма, вратарь гостей Нюланд спас ситуацию. Хенринсен через пару минут частично реабилитировался. Очередной гол Хенриксена — уже в чужие ворота — хозяевам настроение не испортил.

Сборная Венгрии в ответном матче плей-офф раунда отбора на Евро-2016 обыграла команду Норвегии и завоевала путевку в заключительную часть турнира.

Франция на правах хозяйки займет первую позицию в группе А. Действующий чемпион Европы Испания получит место в первой корзине, как Германия, Англия, Португалия и Бельгия.

Оставшиеся 3 участника определятся в ближайшие дни.

Результат первого поединка вышел катастрофичным для норвежцев (0:1).