Сборная Северной Ирландии обыграла Грецию

0
189

Национальная команда Северной Ирландии обыграла сборную Грецию в матче группового отборочного этапа к чемпионату Европы 2016-го года и обеспечила себе место на будущем турнире.

Северная Ирландия отмечает историческое достижение! Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Игра состоялась в Белфасте и закончилась со счётом 3:1.

Северная Ирландия будет вторым дебютантом заключительных стадий чемпионатов Европы наряду с Исландией. Дубль у победителей сделал Стивен Дэвис (35-я и 58-я минуты), очередной мяч забил Джош Мадженнис (49-я минута).

В пятницу, 9 октября, оформить путевку на Евро-2016 может сборная РФ, ежели обыграет в Кишинёве команду Молдавии, а в параллельном матче конкуренты из Швеции и Черногории сыграют вничью.

В матче девятого тура отборочного турнира североирландская сборная на своем поле нанесла поражение государственной команде Греции.