Сборная Российской Федерации заняла 3-е место в медальном зачёте ЧМ по спортивной гимнастике

0
231

Сборная США по гимнастике стала первой в медальном зачете на чемпионате мира по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который завершился сегодня в Глазго.

«С прошедшего чемпионата мира многие вещи поменялись».

Ксения Афанасьева завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях.

Мужская команда, хоть и не смогла выиграть ни одной медали на чемпионате мира, сделала на турнире существенный шаг вперед, считает Родионенко. Сборная РФ завоевала на этом турнире три золотые и одну серебряную награду, причём медальную копилку национальной команды пополняли только девушки.

В отдельных видах многоборья Виктория Комова заняла 4-ое место в упражнении на бревне, Тутхалян оказалась заняла шестое место. А лидерские амбиции в брусьях и золотая медаль молодой Дарьи Спиридоновой? На Олимпийских играх вы увидите еще не менее сильную российскую сборную. Сейчас ребята к Олимпийским играм будут усложнять свои программы дополнительными деталями.

Первое место в общекомандном зачете чемпионата мира завоевала команда США (5-2-3), вторыми стали гимнасты Японии (4-0-1).