Сборная Российской Федерации заняла четвёртое место на ЧЕ по плаванию на короткой воде

0
301

Sportru / остальные. русские пловцы завоевали две серебряных и одну бронзовую медали в четвёртый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в израильской Нетании. У нее 4 медали — серебро Евгения Цуркина на дистанции 50 метров баттерфляем, три бронзы в эстафетах (двух мужских и одной смешанной). Разница во времени пересечения финишной приметы невелика, она составляет только 0,46 секунды. Чемпионом Европы стал поляк Томаш Полевка (22,96), вторую ступень поделили англичанин Кристоф Уокер-Хебборн и итальянец Симоне Саббиони, показавшие одинаковое время (23,09). Лидирует сборная Венгрии — 15 наград, в том числе 11 золотых.

В общей сумме трофеев, русская команда находится на верхушке пьедестала, разделяя его с командой итальянских пловцов.

Мужская сборная России завоевала серебро ЧЕ 2015 по плаванию в комбинированной эстафете