Сборная Литвы обыграла Украинское государство на Евробаскете с разницей в одно очко

0
311

Уже в своем стартовом своем матче сборная государства Украины на чемпионате Европы играла против одного из фаворитов турнира команды Литвы.

Первый день баскетбольного главенства Старого Света начался c поражения украинской команды. За семь с маленьким мин. до конца матча сборной Литвы, благодаря точным штрафным броскам Янкунаса, получилось оторваться на 11 очков — 60:49.

Встреча группы D, минувшая в субботу в Риге, закончилась с результатом 69:68 (19:12, 14:14, 17:19, 19:23) в пользу литовцев. Наибольший вклад показывал центровой Кирилл Фесенко. Украинцы уже без К.Фесенка, который перебрал предупреждений, сумели выйти на очко вперед. Украинцы явно провалили концовку четверти. На такой-же дистанции команды держались к середине последней четверти.

Подопечные Евгения Мурзина могли вырвать победу, однако не реализовали решающий бросок. Зайцев получил мяч в тяжелой ситуации, однако литовцы сделали все правильно.

В своем первом матче на Евробаскет-2015 Украина уступила Литве всего только с разницей в одно очко. Но в следующем отрезке наши сограждане нивелировали отставание.