«Салават Юлаев» победил «Югру»

0
175

Уфимцы обыграли «Югру», матч закончился счетом 4:2.

Уфимцы неожиданно слабо начали чемпионат с 2-х гостевых поражений от «Авангарда» (2:4) и «Барыса» (3:5). Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» добились победы над ханты-мансийской «Югрой» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» проиграл у себя «Автомобилисту» из Екатеринбурга 1:2. Началось все с решительной атаки юлаевцев. Создателем первого стал нападающий Андреас Энгквист при передаче Захара Арзамасцева: они удачно воспользовались большинством.

Первый домашний матч — превосходный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками. Через три с маленьким мин. триумф развил Егор Дубровский, а потом Игорь Григоренко в 3-й раз сразил ворота гостей. Игорь Григоренко завершил изысканный первый период 3-м голом в ворота гостей.

После смены вратаря у «Югры» на Георгия Гелашвили вектор игры существенно изменился, и во втором периоде инициативу перехватили ханты-мансийцы. Через пару минут то же самое получилось сделать и Михаилу Мамкину, однако уже в равных составах.