Русская планета: Сборная Чили в первый раз в собственной истории выиграла Кубок Америки

0
287

Здесь, вопреки всем ожиданиям, схлестнулись сборные Перу и Парагвая. У колумбийцев дела еще хуже: имея в атаке Радамеля Фалькао, Карлоса Бакку, Джексона Мартинеса, а еще Хамеса Родригеса «кофейщики» забили только раз.

Например, колумбийцы дошли на нем до четвертьфинала, а их лидер — Хамес Родригес с шестью голами стал лучшими бомбардиром турнира. Кроме того, Маскерано со собственной сборной проиграл в финале ЧМ-2014 сборной Германии.

За 7 секунд до окончания компенсированного времени матча Игуаин мог принести победу Аргентине, но, замыкая прострел Банеги, чуть-чуть не подоспел к мячу. Для меня не важно, забиваю ли я, пока это делает команда. Было отчетливо видно, как сборная Чили действительно желает этот трофей.

Раньше чилийцы 4 раза доходили до финала, однако всегда проигрывали — в 1955, 1956, 1979 и 1987 годах. Расчет явно был на то, что нервы у соперника на взводе. «Лично я постараюсь исправиться за свое выступление на чемпионате мира в Бразилии в предыдущем году». Кто еще примет участие в Кубке Конфедераций-2017, будет стало известно позже. Все дело в том, что Хара получил по лицу вполне заслуженно — он решил… вступить с соперником в интимную связь посредством пальца. Игровое время встречи закончилось нулевой ничьей. Пусть там судья и наошибался, удалив Кавани: команда всё равнозначно на протяжении всего матча выглядела намного зрелищней и интересней собственных оппонентов.

Поединок получился по-настоящему напряженным и жестким.

Без Неймара бразильцы еще справились с Венесуэлой — 2:1 и вышли в четвертьфинал.

Полузащитник «Ювентуса» Артуро Видаль провел на поле 120 мин, за которые отдал 53 передачи, а еще реализовал пенальти в послематчевой лотерее.

Вот таким он был, этот Кубок Америки. В актив она себе может занести только выигранный матч у бразильцев.

Но овертайм прошел также, как основное время — в осторожной борьбе, с маленьким перевесом у аргентинцев и также безрезультатно. Можно сказать, что он вообще-то никак там не сыграл и, по сущности, провалил турнир.

Игра команды Сампаоли в финале соревнования может служить примером как четкого выполнения игроками тренерской установки, так и высочайшей самодисциплины. Невзирая на боевой настрой чилийцев, в общем преимуществом владели Лионель Месси и компания. Большинство знатоков отдавали предпочтение сборной Аргентины. Серхио Ромеро демонстрировал хладнокровную и надежную игру. Чилийцы взяли под жесткую опеку Месси, которого порой откровенно били по ногам. Об этом информирует pr-служба турнира. Боролись футболисты обеих команд большое количество. У аргентинцев же свои шансы не использовали все тот же Игуаин и Банега. Вместе с остальными на трибунах отмечала победу сборной Чили президент страны Мишель Бачелет.