Руководство для начинающих: как правильно пить виски

0
659

Нельзя скрывать, что пить виски — это настоящий вид искусства. Если правильно организовать процесс, то употребление алкоголя может принести неимоверное наслаждение. Воспользуйтесь следующим руководством, дегустируя благородный шотландский виски Laphroaig, чтобы в полной мене вкусить лучший в мире напиток, произведенный на винокуренном заводе южного побережья острова Айлей.Руководство для начинающих: как правильно пить вискиНачните с правильного места и хорошей компании. Подберите напиток к случаю и ситуации, чтобы чувствовать себя расслабленно и комфортно. Комбинируя эти два элемента, вы получаете уникальную атмосферу, незабываемый вечер и успех каждого мероприятия.

Вы планируете пить виски в баре или дома? Собираетесь на семейную вечеринку? Или, может быть, хотите продегустировать несколько видов алкоголя в группе друзей, открывая для себя новые вкусы и ароматы вместе с предложениями сайта https://www.wine.ua/whisky/scotland/filter/excerpt=12YO/? На вечеринке или в доме достаньте обычный стакан. Выбирайте бокалы из более толстого стекла, которые имеют вес и крепко располагаются в руке. Такие стаканы называют старомодными, но они одни из самых популярных для коктейлей на основе виски. Если вы решили экспериментировать, отдайте предпочтение бокалу для дегустации. Он немного сужается наверху и имеет форму тюльпана, чтобы улавливать ароматы, парящие над виски. Данная емкость также имеет меньший объем, поэтому идеально подходит для снятия пробы.

Лучшей температурой для питья является комнатная. Почему? Охлажденным виски вы лишаете себя большинства ароматов и вкусов. Однако пейте напиток так, как вам нравится. Одни наслаждаются чистым или с небольшим количеством льда, другие с колой, спрайтом, а третьи — в коктейлях. Найдите свой любимый способ пить виски, чтобы он был вкусным. Помните, однако, что лучший вариант — чистый напиток без примесей.Руководство для начинающих: как правильно пить вискиКоличество также имеет значение. Старайтесь наливать не больше, чем 40 мл в стакан. Этого хватит на несколько длительных минут, позволяя сознательно контролировать, сколько выпьете. Недаром коктейли тоже имеют свои пропорции — слишком мало или много алкоголя сделает вкус неприятным.

Цвет виски может многое рассказать о том, какой алкоголь вы будете пить в данный момент. Чтобы оценить это, подержите полный стакан на мгновение над нейтральным и ярким фоном. Чем дольше виски созревает в бочке, тем интенсивнее будет цвет. Тип бочек также играет здесь важную роль.

СХОЖИЕ СТАТЬИ