«Рубин» прошел в групповой этап Лиги Европы

0
261

Напомним, что первый матч между командами в Скопье завершился с результатом 1:1. Общее состояние находившихся в пресс-службе — тревога.

Билялетдинов-старший решился на смену — Карлоса Эдуардо поменял Портнягин. Казанцы кружили вокруг штрафной площади «Работничек», однако им никак не удавалось воплотить своё преимущество в голы. Об этом, не утаивая, говорил и наставник казанцев Ринат Билялетдинов за сутки до игры.

Ощущение тревоги сохранялось вплоть 35-й мин., пока Карлос Эдуардо наконец-то не открыл счет.

То, что «Рубин» пройдет «Работнички», не было блефом — команда по составу и мастерству даже теперешнему «Рубину» явно уступает. Стоит обозначить, что «Рубин» благодаря высокому клубному коэффициенту будет распределен в первую корзину. Ни Карлос Эдуардо, ни Магомед Оздоев на добивании не преуспели, — перечисляет пресс-атташе казанского «Рубина».

И на 75-й минуте «Рубин» мог поплатиться за ту ерунду, которой мучился уже четверть часа, ежели бы здоровый африканец Анене попал в ворота либо ежели бы партнёр замкнул его скидку — дело происходило метрах в пяти от ворот Рыжикова! Этот мяч, как выяснилось позже, оказался единственным и победным. Превосходство «Рубина» было подавляющим, однако ох уж эта реализация моментов…

В последние мин. матча игра вновь скатилась к навалу. Сколько очков, побед либо ничьих было потеряно в нервных концовках, которых реально избежать. Казанцы за 45 мин. нанесли 14 ударов по воротам, шесть из которых пришлись в створ, однако вратарь гостей Даниэль Божиновски стоял не на жизнь, а на смерть. И вот долгожданный свисток об окончании матча. Ежели бы хотя бы три момента в первом тайме реализовали, не было бы нервотрепки. После перерыва конкурент прибавил, а нам нечем было. Может быть не восстановились после «Зенита». Очередь за 3-м — «Краснодаром», начавшего играть на час позже команды Билялетдинова. К счастью, воплотить их не получилось, и казанский «Рубин» по сумме 2-х встреч 2:1 проходит дальше. Кого хотели бы в соперники?

Динияр Билялетдинов выйдет в основе «Рубина» в матче с «Работничками»