Российская Федерация выиграла чемпионат мира по борьбе в командном зачете

0
288

Серебряную медаль завоевал Абдусалам Гадисов.

Сборная РФ заняла первое место на завершившемся в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе. Владельцами бронзовых наград стали Виктор Лебедев (до 57 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Билял Махов (до 125 кг). В копилке граждан России — 4 золотые, две серебряные и восемь бронзовых наград, информирует gursesintour.com.

Чемпионат мира по спортивной борьбе закончился в Лас-Вегасе 12 сентября. Их завоевали Валентина Исламова и Наталья Воробьева. Сотрудники вольного стиля, в частности, завоевали полный комплект из 6-ти лицензий.

Борцы греко-римского стиля завоевали путевки на Олимпиаду в весовых категориях до 66, 75, 98 и 130 кг. Кроме Махова в борьбе греко-римским стилем владельцами бронзовых наград стали Артем Сурков, Адам Курак и Ислам Магомедов. Ежели тут, на чемпионате мира, так же можно было говорить о задаче-минимум в виде олимпийской лицензии в Рио-де-Жанейро и программе максимум, в которую входило и золото, то на Играх задача только одна — золото.

Вторым этапом олимпийского отбора станут континентальные отборочные турниры, финалисты которых принесут своим сборным путевки на Игры-2016.

Еще два интернациональных турнира пройдут в Монголии и Турции весной 2016 года.