Роберт Левандовски забил 5 голов за 9 мин.

0
399

В основном матче 6-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» дома разгромила «Вольфсбург» — 5:1. За 9 мин. — с 51-й по 60-ю — форвард забил 5 мячей.

Нападающий стал первым в истории игроком бундеслиги, забившим 5 мячей после выхода на смену , а кроме этого создателем самого скорого хет-трика (4 мин.ы) и покера (6 минут).

Вратарь команды конкурента вынимал мяч из собственных ворот на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча.

Пента-трик Левандовски оказался самым быстрым в истории ТОП-4 европейских турниров. Во втором тайме случились эти девять минут. Ведь сейчас ФК «Бавария» опережает снова превосходно играющую «Боруссию» (Дортмунд) на три очка.

На сайте высшей футбольной лиги Германии Левандовского уже прозвали «Леван-гольским». «Так что он вполне мог забить и семь голов».