РФ победой закончила Евробаскет

0
182

Мужская сборная РФ по баскетболу выиграла собственный последний матч на Чемпионате Европы у команды Боснии и Герцеговины — 81:61.

Жители России безуспешно начали встречу, проиграв стартовую четверть с разницей в 10 очков. В первых четырех встречах подопечные Евгения Пашутина потерпели 4 поражения.

Таким образом, сборная Российской Федерации заняла пятое место в группе А, оставшись за бортом плей-офф и опередив только Боснию и Герцеговину.

Самым результативным игроком встречи стал боснийский центровой Андрия Стипанович, который набрал 22 очка.

Но наша команда не смогла выйти из группы и продолжить борьбу за медали. Единственная возможность для команды все-таки получить путевку на Олимпиаду состоит в том, чтобы организовать в РФ квалификационный турнир.