Результаты игрового дня — Лига Чемпионов

0
222

Минувший игровой день принес сразу несколько довольно непредсказуемых результатов. Снова оступаются британские команды.

В группе Ф греческий «Олимпиакос» обыграл в столице англии «Арсенал» 3:2. В первом тайме Артем Дзюба после паса Халка вывел хозяев вперед. На 67-й минуте Олег Шатов пользовался очередной передачей бразильца Халка и подарил питерцам 3 очка.

«Барселона» в данном раунде играла с «Байером». И это, на фоне стартового поражения от «Байера» 1:4, когда, к слову, белорусы сумели на время сделать счет одинаковым, однако потом пропустили три мяча. Подопечные Луиса Энрике продолжительно не могли поразить ворота конкурента, однако все-таки на 80-й и 82-й минутах вырвали победу благодаря точным ударам Серхи Роберто и Луиса Суареса. Действующий победитель турнира «Барселона» победила на своем поле «Байер» Леверкузен 2:1. Андре Андре и Майкон забили в целом два гола. У англичан гол забил экс-хавбек «Анжи» Виллиан.

Сенсации в Лиге чемпионов!

«Лион» в родных стенах минимально уступил «Валенсии» — 0:1, а «Бавария» разгромила загребское «Динамо» — 5:0. Канониры проиграли 2-ой матч и резко понизили свои шансы на выход из группы. Поначалу гол забил Андрей Ярмоленко. После Жуниор Мораес установил победную точку. Белорусский БАТЭ обыграл дома «Рому» 3:2, «Арсенал» уступил в столице англии «Олимпиакосу» 2:3, а «Челси» проиграл в гостях «Порту» 1:2.

После перерыва итальянская команда смогла отыграть только два гола.