«Реал» разгромил «Эспаньол» в чемпионате Испании, Криштиану Роналду забил 5 мячей

0
297

«Сливочные» начисто раскатывали конкурента, и на 27-й минуте после удара Модрича на помощь «Эспаньолу» пришла перекладина, ну, а в следующей же атаке Бензема, замкнув передачу Роналду, переправил мяч в пустые ворота.

Встреча в Корнелье закончилась с результатом 6:0 в пользу гостей. Предшествующее достижение было установлено в конце весеннего периода нынешнего года в матче с «Хетафе» (7:3) — 34 мин. Кроме того, он стал 4-м в списке наилучших снайперов турнира. Стоит обозначить, что оформив хет-трик, Роналду сравнялся с легендой «Реала» Раулем по количеству голов в Примере. Это позволило ему обойти бывших игроков клуба Альфредо Ди Стефано и Рауля по числу голов в чемпионате Испании. Лидирует нападающий «Барселоны» Лионель Месси — 286 мячей, сзади которого Тельмо Сарра (экс-«Атлетик») — 251. Мадридская команда в рошлом туре разгромила «Бетис» — 5:0, забив, таким образом, в 2-х последних играх 11 безответных мячей.