«Реал» прошляпил победу в мадридском дерби с «Атлетико»

0
195

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился наблюдениями от матча 7-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (1:1).

«Реал Мадрид» остается на 2-ой позиции с 15-ю очками, «Атлетико», имея на два очка менее, на пятом месте.

Параллельно в этот же день состоялся матч в Бильбао между владельцами поля командой «Атлетик» и «Валенсией», завершившийся со счётом 3:1 в пользу «Атлетик». 32-кратным довелось оттянуть больше сил на защиту добытого добра, и игра несколько потухла.

Атлетико нисколько не смутил похожий поворот событий не в их сторону, они стремительно атаковали и получили право на пенальти, который на 22-й минуте не сумел воплотить лучший бомбардир сегодняшнего сезона у «матрасов» Антуан Гризманн. Концовка первого тайма прошла в равной борьбе. Во втором тайме команды под тяжестью усталости стали чаще ошибаться. На 84-й минуте очередная попытка протиснуться к владениям Кейлора Наваса левым флангом удалась Джексону Мартинесу.