«Реал» — «Барселона»: 7 рекордов противоборства

0
232

Мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» представляют два параллельных мира, два антагонистических взора, два различных идеологических лагеря. Это всё еще мадридский «Реал». Зачастивший с довольно серьезными повреждениями аргентинец продемонстрировал, как трудно возвращает былые кондиции в прошлом сезоне, когда также пострадал от целого вороха повреждений. В гостях подопечные Рафаэля Бенитеса уступили «Севилье» с результатом 2:3. За голы в матче переживать точно не стоит, однако как быть с исходом, кто победит на этот раз и стоит ли вообще-то лезть в финал? Люди не должны вводиться в заблуждение из-за того, что «Реал» проиграл свой последний матч. Накануне принципиальной встречи сумели восстановиться после травм Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Хамес Родригес, Кейлор Навас, Марсело и Даниэль Карвахаль.

После 11 туров «Барселона» лидирует, на три очка опережая постоянных соперников из «Реала». В данном матче не решится, кто будет чемпионом. При всем этом только раз на перерыв с преимуществом в счете уходил Реал, а Барселоне удавалось выиграть 1-ый тайм 4 раза. Обе команды очень хороши и имеют неплохие шансы на успех в данной встрече.

Перчинки и без этого интригующему противостоянию добавляет тот факт, что после затяжного перерыва именно в игре против «Реала» на поле может вернуться лидер «Барсы» Лионель Месси.

Власти Испании обсудят меры безопасности на матче «Реал» — «Барселона»