Рак, инсульты, мутации – сладкий дым вейпа убивает организм!

0
1141

«Ученые подтвердили влияние вейпов на развитие рака груди, мутаций и других опасных заболеваний!» — важная новость от «Daily Mail»

Американскими учеными университетов Принстона и Йель недавно был проведён ряд исследований на предмет связи паров вейпа и возникновение злокачественных новообразований молочной железы. Их результат подтвердил, что пары электронных сигарет формируют позитивную среду для раковых клеток и стимулируют их развитие.

В основу данных научных выводов лёг лабораторный эксперимент с мышами. Для него были задействованы две группы мышей, одна из которых постоянно находилась на открытом пространстве со свежим воздухом, а другая – в закрытом помещении с парами вейпа. Обеим группам мышей при помощи инъекций были введены клетки рака груди. Спустя несколько недель наблюдений обнаружилось, что у мышей, которые подвергались парам вейпа, раковая опухоль отличалась агрессивной активностью. Разрасталась в два раза быстрее, чем у первой группы лабораторных мышей и обладала высоким потенциалом для распространения метастаз.Рак, инсульты, мутации – сладкий дым вейпа убивает организм!Напомним, что ранее многие мировые светила научной медицины неоднократно подтверждали опасность вейпов для здоровья человека. По их мнению, поклонников курения вейпов в близлежащей перспективе приведёт к онкологическим заболеваниям + поражению головного мозга, нервной и сердечно – сосудистой систем + мутации детородных органов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ