Промес догнал Дзюбу и Халка в гонке бомбардиров РФПЛ

0
228

В конечном итоге уже на седьмой минуте им удалось открыть счет. Халк накрутил на фланге соперников и навесил в штрафную, где Артем Дзюба оказался первым на мяче.

«Зенит» набрал 25 очков и укрепился на 3 позиции в турнирной таблице.

В начале 2-го тайма Илья Максимов, воспользовавшись пасом Александра Жиркова, сравнял счет. В скором времени Эсекиаэль Гарай со Дзюбой практически повторили отрывок с первым голом, и житель россии 2-ой раз сразил ворота конкурента головой. Встреча, минувшая в северной столице, закончилась с результатом 5:1. Отрыв от конкурента увеличил Дзюба, 2-ой раз поразив ворота махачкалинцев, а Шатов и Халк, отметившись забитыми мячами, установили заключительный счет в матче.

Дубль Дзюбы и гол Халка позволили зенитовским форвардам на пару возглавить гонку бомбардиров.

Футболисты питерского «Зенита» разгромили «Анжи» в матче 13-го тура чемпионата РФ по футболу.