Преимущества имплантатов перед другими методами восстановления зубов

0
846

Имплантаты уже давно являются лучшим методом восстановления утраченных естественных зубов. В стоматологической клинике https://eurodent.kz/ вы можете воссоздать идеальную улыбку за приемлемую стоимость. Узнайте, почему восстановление зубов на имплантатах так полезно, их использование более выгодно, чем применение обычных протезных методов.Преимущества имплантатов перед другими методами восстановления зубовЧто такое зубные имплантаты?

Имплантация зубных имплантатов — самый современный способ восстановления утраченных зубов. Имплантаты, безусловно, наиболее стабильны, позволяют вернуть эстетику улыбки и полную функциональность жевательной системы. Причина многих преимуществ данного восстановления заключается в том, что структура близка к естественным твердым тканям. Имплантат состоит не только из коронки зуба, то есть из элемента, который виден снаружи, но и из столба в десне. Без этих составляющих невозможно было бы так хорошо заменить ранее потерянный пациентом естественный зуб. Более того, все компоненты, из которых изготовлены современные зубные имплантаты, — материалы с полной биосовместимостью с натуральными тканями, что делает восстановление — решением на долгие годы.

Как именно построен зубной имплантат?

Каждый зубной имплантат состоит из 3-х элементов:

  • опоры;
  • протезной коронки;
  • соединителя.

Наиболее важным элементом конструкции является столб имплантата, то есть элемент, который предназначен для замены корня зуба. Именно от него зависит стабильность и его устойчивость к механическим нагрузкам, возникающим при пережевывании пищи. Столб зубного имплантата чаще всего изготавливается из титана, то есть материала, который характеризуется не только очень высокой прочностью и устойчивостью, но и совместимостью с костной тканью человека. Вместо титана для изготовления зубного имплантата можно использовать цирконий. Дополнительным преимуществом последнего является то, что он имеет цвет, который больше похож на колер естественных зубов.

Позже к имплантированному имплантату прикрепляется крепежная деталь и протезная коронка, изготовленная чаще всего из фарфора. Восстановленный таким образом зуб способен долгие годы выполнять возложенные на него функции.Преимущества имплантатов перед другими методами восстановления зубовВ чем преимущество имплантатов перед другими методами восстановления зубов?

Имплантат наиболее точно отображает потерянный естественный зуб и способен взять на себя все функции, которые он выполняет. Тот факт, что имплантированный в десну или нижнюю челюсть столб имплантата может легко обрасти тканью предотвращает атрофические процессы костей. Очень важным преимуществом является также то, что имплантаты не требуют каких-либо специальных методов ухода и изменения способа ежедневной гигиены полости рта. Он очищается точно так же, как и природные зубы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ