Правила перевозки строительных материалов

0
634

В процессе строительства и ремонта, то и дело возникает необходимость привезти строительные материалы. Это может быть, как доставка по городу, так и между регионами и странами. Важно довезти груз в целости и сохранности. Ведь это могут быть достаточно хрупкие материалы. Нюансов достаточно много, поэтому нужно знать некоторые правила. Правила перевозки строительных материалов

Документы, необходимые для перевозки строительных материалов

При планировании доставки следует выбирать компанию, которая имеет системный подход к организации. Должны быть учтены такие факторы:

  • выбор подходящего транспорта;
  • четкое документальное сопровождение;
  • груз должен быть застрахован;
  • при необходимости – использование спецтехники погрузки и разгрузки материалов;
  • наличие всех разрешений на перевозку.

Все эти моменты играют огромную роль. Доставка стройматериала популярна в городе Киев, заказать можно в специализирующейся на этих услугах компании «S-Cargo».

Тонкости грузоперевозок

При организации грузоперевозок стройматериалов нужно учитывать расстояние от точки погрузки до места разгрузки. Часто крупные партии грузят прямо с завода производителя или со склада. И привозят прямо на строительную площадку. Как правило, в таких случаях расстояния не слишком большие, и составляют максимум до 300 км. Перевозить груз на более дальние расстояния целесообразно, если это дорогие эксклюзивные изделия, которые невозможно найти поблизости. Это может быть натуральный камень редких пород, фирменная европейская керамика или плитка авторской работы.

Чтобы обезопасить груз от порчи, доставка нуждается в страховании. Нестрашно везти цемент или кирпичи. А вот хрупкие материалы могут легко треснуть или разбиться. Поэтому нужно позаботиться об их надежной фиксации в автомобиле.Правила перевозки строительных материаловПри осуществлении заказа на материалы, делайте точные расчеты и учитывайте, что это не тот случай, когда можно пойти в магазин и докупить необходимое. Лучше приобрести немного лишнего, нежели, в случае нехватки, снова заказывать доставку и дополнительно тратиться на это.

Один из самых главных факторов – сроки доставки. Этот момент зависит от дальности и типа транспорта. Поскольку автомобили разной грузоподъёмности имеют различные возможности маневренности и скорости. Иногда случаются непредвиденные ситуации, когда доставка в срок задерживается. Этому могут помешать погодные условия, неисправность транспорта в дороге и другие факторы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ