Последний домашний матч года СКА проведет с «Металлургом»

0
257

Хоккеисты из Петербурга провели последний домашний матч года, одержав восьмую победу подряд.

Защитник СКА Андрей Кутейкин сделал дубль в победном матче с магнитогорским «Металлургом». Но в конце первого периода СКА вышел вперед. «Магнитка» приехала в «Ледовый» не только лишь за победой над действующим чемпионом, однако и за тем, чтобы посодействовать своему бомбардиру Сергею Мозякину обойти знаменитого спартаковца Вячеслава Старшинова по количеству шайб, заброшенных в чемпионатах страны. Но буквально через пару минут Дадонов вновь вывел СКА вперед. Капитан Сергей Мозякин воплотил численное преимущество после удаления в составе соперников. Но буквально через минуту Стив Мозес точным ударом снова вывел СКА вперед. Это принесло свои плоды. Не прошло и минуты, как счет стал одинаковым. Илья Ковальчук установил точку, послав шайбу в пустые ворота — 5:3.

Хоккейная команда «Металлург» занимает пятое место на Востоке после 39 проведенных матчей с 65 очками.

Новичок в команде Мозес отметился на 36-й минуте, когда бросил шайбу между ногами вратаря Металлурга Кошечкина.

Прямую трансляцию игры вели каналы Life78 и КХЛ ТВ, аудиотрансляцию обеспечивал «Радио Зенит».