Португалия обыграла Данию и вышла на чемпионат Европы

0
255

Этот матч состоялся в четверг, 8 октября нынешнего года в рамках 9-го тура отборочного турнира на Чемпионата Европы и закончился победой хозяев с результатом 1:0. Португалия, идущая первой в квинтете, принимала Данию, которая шла в таблице следом. А вот подопечные Мортена Ольсена рискуют опуститься на 3-е место, ведь их может обойти Албания, которая отстает на одно очко и завершающий матч квалификации сыграет против Армении. Мяч после удара Бендтнера метров с 10 попал в штангу. Почуяв, что «дело пахнет керосином», португальцы пошли вперед. Шмейхель парировал мяч после удара Криштиану Роналду.

В первом тайме опаснее играли хозяева поля. Последовали потасовки на поле и драки на трибунах.

В начале 2-го тайма опасный момент создали гости. За сербов ответил Иванович, после подачи углового пробивший чуть выше перекладины.

В другом матче данной группы сборная Сербии выиграла в гостях у сборной Албании со счётом 2:0. Тем самым, албанцы отложили празднование выхода на Евро-2016 на последний матч группы против Армении.