Покупка квартиры, в которой планируете ремонт: что искать?

0
829

Покупка недвижимости с ремонтом — хорошая инвестиция, так как в этом случае интерьер может нуждаться только в освежении, например, частичной покраске, укладке новых панелей и замене декоративных элементов. Приобретение квартиры для общего ремонта требует дополнительный большой объем наличных денег, что в конечном итоге оказывается нерентабельным. Таким образом, будет выгоднее всего купить 1 комнатную квартиру в Астане, в которую можно сразу заезжать и жить.Покупка квартиры, в которой планируете ремонт: что искать?Однако преимущество покупки недвижимости, которая требует небольших корректировок, заключается в возможности вести переговоры с продавцом о снижении цены и создать интерьер по собственному вкусу. Независимо контролируя работу ремонтных бригад, вы можете быть уверены, что каждый этап сделан тщательно и из качественных материалов.

Если вы рассматриваете возможность покупки именно такой квартиры, сначала сделайте подробный осмотр. Таким образом, вы оцените инвестиционные затраты. Лучше воспользоваться услугами профессионального дизайнера интерьера. Благодаря его опыту в оценке состояния имущества вы можете быть уверены, что будут обнаружены любые дефекты, например, неровные стены или неисправная коммуникация. Внутренний декоратор также поможет вам в оценке списка работ, включая затраты на материалы и труд.

Цены на квартиры для ремонта зависят от состояния и размера апартаментов. Если вы планируете сдавать в аренду квартиру после покупки, то можете провести ремонт с использованием более дешевых материалов. Однако, если апартаменты предназначаются для собственного использования, то лучше с самого начала принять решение о применении надежных и проверенных материалов, которые рекомендует подрядчик. Благодаря этому вы исключите необходимость еще одного ремонта в ближайшем будущем.Покупка квартиры, в которой планируете ремонт: что искать?Лучше отказаться от инвестиций в квартиру, если на этапе предварительного осмотра вы заметили проблемы с установкой центрального отопления, газа, электричества, герметичности окон и дверей. Такой общий ремонт квартиры и замена многих элементов установки и отделки будут дорогостоящими и трудоемкими. Также избегайте покупки недвижимости с видимыми пятнами плесени на стенах; в плохом месте, например, с ночным баром по соседству; вдали от остановок общественного транспорта. Решение о покупке квартиры для ремонта стоит принять, если после предварительной проверки вас устраивает ее первоначальное состояние.

СХОЖИЕ СТАТЬИ