Победа ЦСКА над «Ростовом» внушает оптимизм перед игрой со «Спортингом» — Алдонин

0
252

Прошедшим вечером на выезде ростовские футболисты уступили армейцам. «Желаю ему продолжать в том же духе», — проинформировал Алдонин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Чепелюком.

Жителей столицы изумили напор и некоторое нахальство ростовчан.

Счет открыли гости, на 10-ой минуте отличился Сердар Азмун, иранский форвард ростовчан технично отправил мяч в дальний угол ворот. ЦСКА в первом тайме в общем выглядел уставшим, атаковал как правило по центру, где неважно смотрелся Роман Еременко. Причём не совсем и Дзагоев. Но на характере ЦСКА сумел переломить ход этой игры и вырвать победу. Было интересно, подберет ли ключи к этой модели конкурента Леонид Слуцкий: ведь на следующей неделе его футболистам предстоит решать еще не менее трудную задачу — побеждать «Спортинг» в ответном матче Лиги чемпионов.

«Очень рад, что смогли выиграть, особенно в матче с такой качественной командой как „Ростов“». Однако довести дело до победы подопечным Курбана Бердыева в этот день не получилось.

Случился сегодня на поле и курьёз. В итоге отдыхать игроки направились при минимальном преимуществе гостей.

ЦСКА лидирует с 18-ю очками. Впереди дончан только питерский «Зенит» и три сильнейшие столичные команды: ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».

В столице ЦСКА принимал «Ростов», который так же, как и армейцы, до отчетного матча шел без поражений.

Голы: Азмун, 10 (0:1); Муса, 66 (1:1); Джанаев, 88 (2:1, автогол). Однако в общем мы провели превосходный матч.