Перед воскресными выборами в Российской Федерации наступил «день тишины»

0
234

12 сентября, в преддверии цельного дня голосования, законом запрещена любая предвыборная агитация: ролики по телевидению, листовки, газеты, встречи претендентов с населением и др. Любая агитация за какие-то политические силы запрещена вплоть до того момента, как вечером 13 сентября будут закрыты избирательные участки.

По сведениям на данный момент Центризбиркома РФ, во время выборов, которые пройдут 13 сентября, распределится не менее 90 тыс. региональных мандатов, на которые претендуют практически 190 тысяч зарегистрированных кандидатов, из начальных 207 тысяч претендентов. Те, кто не сумеет прийти на выборы в единый день голосования, могут проголосовать преждевременно в субботу с 10.00 до 14.00. В эти сутки воспрещено размещение любой предвыборной агитации. Среди более больших избирательных кампаний — выборы губернаторов Ростовской области и Краснодарского края.

Всего в выборах всех уровней в 2015 году участвуют 55 партий.

Между тем продолжается преждевременное голосование на избирательных участках.

При всем этом расположенные ранее агитматериалы разрешается оставить, ежели только они находятся на расстоянии не ближе 50 м от избирательных участков.

В Пермском крае наступает «день тишины»

СХОЖИЕ СТАТЬИ