Новостройка или «хрущевка»: где купить квартиру лучше и выгоднее?

0
535

Покупка квартиры в Киеве – это всегда широкий выбор предложений. Столица пестрит массой вариантов на первичном и вторичном рынке. Поэтому покупателю необходимо объективно взвесить все плюсы и минусы, отдав предпочтение тому или иному варианту.Новостройка или «хрущевка»: где купить квартиру лучше и выгоднее?Купить квартиру в новостройке Киева предлагается десятками застройщиков и такое решение вполне может стать выгодным. Сегодня существуют целые жилые комплексы, отстроенные по принципу «город в городе», которые предлагают удобство для жильцов. К тому же, ценовой диапазон широк. Киев предлагает купить квартиру в новостройках класса элит, бюджет и эконом.

В последнем случае можно стать владельцем довольно недорогой квартиры. Например, ЕнисейскаяУсадьба, ЖК в Голосеевском районе Правого берега Киева, предлагает стать владельцем недвижимости по цене от 15 тыс.грн за кв.м. Для центрового расположения новостроек такая цена очень лояльна. Ознакомиться с комплексом можно на сайте ysadba.kiev.ua.
Преимущества и недостатки продажи квартир в новостройкеНовостройка или «хрущевка»: где купить квартиру лучше и выгоднее?Однако не стоит забывать, что инвестирование в строящуюся новостройку подразумевает очевидные риски. Поэтому перед тем, как вложить свои сбережения, важно тщательно проработать вариант, проанализировать репутацию застройщика, ознакомиться с пакетом документов, пообщаться с жильцами домов, которые уже сданы в эксплуатацию.

Заранее определиться с бюджетом на ремонт поможет информация о комплектации квартиры: наличии стяжки на полу и ее состояния, качестве штукатурки, коммуникаций, электропроводки, установке счетчиков.

Выбрав ответственного застройщика, приобретение квартиры в новостройке Киева может стать выгодным решением. В таких квартирах установлены новые и современные коммуникации, а сам дом построен из качественных стройматериалов, что положительно скажется на уровне жизни.

Отдельное преимущество новостроек заключается в том, что при обнаружении недостатков, которые не соответствуют договору и заявленным застройщиком характеристикам, девелопер должен самостоятельно их устранить за свой счет.
Покупка квартиры на вторичном рынке

Новостройка или «хрущевка»: где купить квартиру лучше и выгоднее?Главное достоинство покупки жилья на вторичке – высокая скорость завершения сделки. Покупателю не нужно ждать, пока достроится дом, квартира готова к заселению. Но вторичный рынок также полон неприятных сюрпризов. Во-первых, невозможно наверняка узнать о состоянии коммуникаций, которые могут уже спустя полгода жизни в новой квартире заявить о себе. Во-вторых, на вторичном рынке много мошенников, которые недобросовестно заключают сделки покупки-продажи, а в результате страдает покупатель.

Однако, выбрав хорошую квартиру и честных продавцов, можно получить максимальные выгоды от покупки. Квартиры на вторичке зачастую имеют ремонт и определенный дизайн, поэтому новому хозяину остается только расставить свою мебель.

Если говорить о ценах, то на сегодняшний день стоимость квартир в новостройках Киева и цены на вторичное жилье, практически, одинаковы. Поэтому покупателю необходимо опираться на личные предпочтения и останавливаться на том  варианте, который ему в наибольшей степени подходит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ