Новосибирская «Сибирь» уступила в Загребе «Медвешчаку» — КХЛ

0
173

Хоккейная «Сибирь» провела собственный третий матч нового сезона стабильного Чемпионата КХЛ. Вначале точным броском отметился Майк Глумак с передчи Андреаса Ямтина — 1:0 спустя 10.47 в самом начале периода. После 3-го гола в «Сибири» поменяли вратаря Александра Салака на Никиту Беспалова. В составе новосибирской команды на 34-й минуте отличился Давид Улльстрем, а на 35-й — Максим Шалунов. Две шайбы распределили всего 19 секунд, и этот провал оказал сильное психологиеское воздействие на новосибирцев, сказавшееся на всём ходе матча.

Отметим, что по броскам в створ ворот «Сибирь» безумно обошла конкурента — 29/38. В прошедшем матче «Медведи» обыграли дальневосточный «Адмирал» 3:1, а «Сибирь» на выезде разгромила подмосковный «Витязь» с результатом 5:1. Накануне, 30 августа, в Загребе новосибирцы встречались с здешним «Медвешчаком».

Первыми шайбу забросили хоккеисты «Медвешчака».