Названо идеальное время для чашки кофе

0
447

Кофе пользуется большой популярностью среди многих людей, которые желают поскорее взбодриться после сна. Однако в некоторые часы кофеин не способен сделать в организме абсолютно ничего.

Американским нейробиологом Стивеном Миллером было дано разъяснение, когда же наступает самое лучшее время для чашки ароматного напитка. Если пить кофе в неподходящие часы, можно совершенно не ощутить вожделенный прилив бодрости и сил.Названо идеальное время для чашки кофеПо словам нейробиолога, употребление принесёт наибольший эффект, после того, как организм преодолеет пиковый уровень кортизола — гормона стресса. Если человек встаёт в 7:30 утра, его организмом выделяется наибольшая порция кортизола в период с 8 до 9 утра. И потому в это время  кофеин не в состоянии сделать абсолютно ничего. Второй пик подъёма кортизола — 12:00-13:00, третий — 17:30-18:30. Миллер рассказал, что каждый человек, пьющий кофе в указанное время, теряет желаемый стимулирующий эффект кофеина. Также он подчеркнул, что самое лучшее время для утреннего кофе, когда кофеин действует максимально — с 9:30 до 11:30. Последний же приём напитка должен происходить в 14:00. Во второй половине дня кофе следует заменить травяным чаем.

Также ранее немецкими учёными было выявлено, что максимально сытный завтрак позволит самым лучшим образом снизить вес и избежать ожирения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ