На ЧМ по спортивной гимнастике в Глазго — время командных финалов многоборья

0
346

Сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике не смогла подняться на пьедестал почета, на Чемпионате Мира по спортивной гимнастике, который проходит в Глазго.

Золото завоевали гимнасты Японии.

В британском Глазго стартовал Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2015. Первые три места в предварительном раунде заняли команды Японии, Китая и англии соответственно.

Наши спортсмены отобрались со 2-го места в квалификации и сохраняли эту позицию после 2-х видов в программе, однако после 3-го спустились на 3-ю строчку. Жители России по сумме выступления на 6-ти снарядах показали результат 268, 362 балла. 4-ое место заняли уполномоченные англии.

На чемпионате мира Ксения Афанасьева также выступит в финале вольных упражнений. Бронза досталась сборной англии — 172,380 пунктов.

Женская сборная США по спортивной гимнастике победила в командном турнире на ЧМ в Глазго