Мутко поздравил сборную Российской Федерации с удачным выступлением на Универсиаде

0
244

Об этом докладывают спортивные СМИ.

Студенческая сборная государства Украины заняла восьмое место в общекомандном зачете с 8 золотыми, 17 серебряными и 6 бронзовыми медалями среди 146 стран.

Напомним, что сборная Российской Федерации стала 2-ой в целом медальном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми наградами.

Летняя Универсиада 2015 закончилась грандиозной церемонией закрытие на стадионе Кванджу Уорлд Кап Стэдиум.

Добавим, что cейчас на счету сборной Украинского государства 31 медаль в масштабах глобальной Универсиады в городе Кванджу. По общему числу наград вслед за россиянами идут хозяева Игр-2015 южнокорейцы (108 медалей), третьи в этой категории японцы (85). На торжественном мероприятии выступили коллективы Южной Кореи, которые во всей красе прославили всемирный университетский спорт. «И наша молодёжь показала собственный большой потенциал, завоевав наибольшее число наград — 122. А два таких ответственных старта подряд — это чрезмерная нагрузка для спортсменов», — передал министр спорта. Например, в тхэквондо в Кванджу были разыграны 23 набора наград, хотя у мужчин и женщин по восемь весовых категорий.