Мугуруса стала первой финалисткой Уимблдона

0
412

В полуфинальном поединке 21-летняя уроженка Каракаса обыграла в 3-х сетах представительницу Польши Агнешку Радваньску с результатом 6:2, 3:6, 6:3.

В первой партии Радваньска излишне осторожничала, ожидая ошибок соперницы.

Испанка Гарбинье Мугуруса стала первой финалисткой Уимблдонского теннисного турнира. Однако при счете 3:1 Мугуруса, видимо, сочла дело сделанным и сбавила обороты, чем Агнешка воспользовалась и выиграла 5 геймов пордяд. За проведенное на корте время Мугуруса выполнила 6 эйсов и допустила 2 двойные. На что Возняцки смогла ответить, одним брейком и одной подачей на вылет, чего не хватило ей для продолжения выступлений в столице англии.

За титул Гарбин, для которой до этого лучшим результатом на Уимблдоне был 2-ой круг в позапрошлом году, сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (США) — Мария Шарапова (Россия).

Мугуруса'Кажется что я во сне Испанка прокомментировала свой выход в финал Уимблдона