Молотометатель из Мордовии завоевал «бронзу» на интернациональных соревнованиях в Жуковском

0
172

Огромная группа белорусских легкоатлетов приняла участие в традиционном мемориале братьев Знаменских в подмосковном Жуковском. Тройку призёров дополнил наш земляк Степан Кисёлев, выступающий сейчас за Татарстан (28.44,76).

Известный таджикский атлет Дильшод Назаров стал победителем на Мемориале Знаменских, проходившем в Московской области.

Также в масштабах соревнований состоялся чемпионат Российской Федерации в беге на 10 000 м. Золотую медаль в состязаниях среди мужчин завоевал Анатолий Рыбаков из Белова. Он преодолел это расстояние за 28.22,01 мин. Однако спортсменка отметила, что для того, чтобы отобраться на августовский чемпионат мира в Пекине, в результатах нужно прибавлять.

«Это такой стадион — бежится тут всегда тяжеловато. Тем более что стартов у меня было большое количество — а чтобы выполнять норматив, надо было целенаправленно готовиться к одному старту и демонстрировать на нем результат», — передаёт слова Рыбакова gursesintour.com.