Модные тенденции текущего года: принты в декоре интерьера

0
424

Чтобы ваше жилище всегда выглядело красиво и красочно, нужно постоянно следить за тенденциями в сфере принтов. Для этого не обязательно читать большое количество материалов и уделять этому много времени. Достаточно ознакомиться с нашей статьей, где мы выбрали самые модные принты этого года. Для нанесения актуальных изображений, можно выбрать обои, текстиль или даже картины. Так как наш список состоит из новинок этого года, вместо обычной картины в рамке, можно купить модульную картину. Вы сможете самостоятельно выбрать сюжет, количество модулей и размер.Модные тенденции текущего года: принты в декоре интерьера

Тропическая тема

Вообще, 2017 год выдался очень экзотическим. Появились весьма неординарные сочетания, которые раньше было трудно принять. Но теперь это хорошо смотрится и радует глаз. Большие узоры из пальмовых листьев стали настоящим хитом в дизайне и декоре. Такими узорами можно украсить всё – наволочки, пододеяльники, другое постельное белье, чехлы для мебели и прочие декоративные мелочи. Подобное декорирование, принесет новый глоток свежего воздуха и наполнит комнату яркими цветами.

Кэйтлин Уилсон

Известный дизайнер из США – Кэйтлин Уилсон самостоятельно разработала несколько классических узоров с добавлением своей творческой интерпретации. Получилось настолько красиво, что в одночасье Кэйтлин стала известной практически по всему миру, и открыла собственный бутик по продаже тканей. Среди её работ, четко прослеживается следование классическим узорам – орнамент, клетка, цветы и горошек.

Легкость

Особо мягкие вещи, такие как подушки, одеяла и ковры можно украсить принтом в виде невесомого пера. Использовать такой фокус необходимо только в спальнях и детских комнат для девочек. Предпочтительно использовать теплые и мягкие оттенки – белый и кремовый.

Яркая графика

Выглядеть креативно, эпатажно и агрессивно помогут яркие принты. Изображать на них можно что угодно. Орнаменты, изображения животных, яркие портреты. Такую продукцию можно найти во многих магазинах декора, или заказать из интернет-магазина.

Цифровая живопись

Высокие технологии добрались и до дизайна, причем уже давно. Специально создаваемые художниками в программах рисунки большого размера и высокого качества, могут быть использованы для украшения стен. Распечатать такой рисунок можно на дереве, керамических изделиях или ткани.

Модные тенденции текущего года: принты в декоре интерьера

Модульная живопись

Особый вид картин, именуемый как модульный, может отлично заполнить пустующую стену, в том случае, если наносить на неё рисунок нет желания. Разнообразие таких произведений искусства зашкаливает. От легких и непринужденных абстракций до смелых и ярких иллюстраций.

Хороший принт, может принести новые краски в вашу жизнь. Стать инициатором ваших творческих побед. И внести новую толику креативности в жилище!

СХОЖИЕ СТАТЬИ