«Мистрали» нам не нужны — Минобороны Канады

0
317

До этого французские официальные источники докладывали, что Оттава заинтересовалась возможностью купить один из 2-х «Мистралей» после того, как Париж объявил о невозможности выполнения договора с Москвой в связи с аннексией Крыма и агрессией РФ в государстве Украина.

Министерство обороны Канады заявило, что его на этот момент не интересуют «дерусифицированные» боевые корабли типа «Мистраль».

«Вооруженные силы Канады не нацелены на приобретение этих кораблей в настоящее время», — выделил Лемир, передают иностранные СМИ. Ее в субботу, 12 сентября, цитирует РИА Новости.

Индия, Канада, Египет и Сингапур считаются основными претендентами на вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция построила для РФ, однако в следствии расторгла договор, сообщило gursesintour.com.

РФ и Франция подписали договор на поставку 2-х вертолетоносцев типа «Мистраль» в 2011 году. Ведь обслуживание «Владивостока» и «Севастополя» обходится Парижу в 5 млн евро в месяц.

«Мистраль» весит 22 тыс. тонн.

Каждый корабль класса «Мистраль» вмещает 700 военнослужащих, 16 вертолетов и до 50 единиц бронетехники. Он также снабжен командно-диспетчерским центром и госпиталем.

Мистрали нам не нужны

СХОЖИЕ СТАТЬИ