Мини-трактор в современном хозяйстве

0
478

Бизнес, основанный на сельском хозяйстве, может быть успешным только с использованием инновационных агрономических технологий, а также соответствующей техники. Современные фермерские хозяйства не обходятся без использования мини-тракторов. И вовсе не важно, какая специализация сельскохозяйственной организации: растениеводство или животноводство, так как техника всегда найдет себе применение.Мини-трактор в современном хозяйствеЕще несколько лет назад трактор представлял собой транспорт большого размера с неприглядным внешним видом. Управлять сельскохозяйственной техникой было достаточно сложно, что не скажешь о качественном мине-тракторе, который в корне поменял представление о работе на ферме. СтройТех позволяет по выгодным ценам приобрести сельскохозяйственную технику европейского уровня.

Итак, модели современных малых тракторов представляют собой легкие, компактные, экономные в расходе топлива и простые в управлении механизмы. Данная техника успешно применяется не только в сельском хозяйстве, но также в строительстве, обустройстве ландшафта и лесном хозяйстве. Сочетание высокой мощности и небольших габаритов делает представленный агрегат очень маневренным. Это достаточно актуально во время выполнения работ на небольших площадях. Полноприводная техника указывает на высокую проходимость.

Мини-трактора успешно применяются для:

  • обрабатывания почвы;
  • прополки сорняков;
  • заготовки и доставки необходимых кормов;
  • уборки шара снега;
  • разгрузки или погрузки строительных материалов;
  • демонтажа старых строений.

Это не полное перечисление того, для каких целей может использоваться инновационный трактор. Многофункциональность и универсальность специфического транспорта связана с тем, что машина допускает большое количество навесок, как например, косилку, вилочный погрузчик, дробилку для древесных отходов, фронтальный погрузчик, плуг, экскаватор-погрузчик, земляной бур, снегоочиститель и дровокол. Благодаря навесному оборудованию мини-трактор не заменим в успешной фермерской деятельности.Мини-трактор в современном хозяйствеМини-трактор часто используется для сбора травы в травосбоник. Техника не повреждает покров ландшафта, не скользит за счет крупных колес. Машина незаменима для окучивания овощей, а также ухода за клюквой и клубникой. Благодаря трактору фермерское хозяйство наладит свою работу и упростить тяжелый ручной труд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ