Меня подвела болезнь — Екатерина Конева

0
191

Уже в квалификации было понятно, что с Коневой происходит что-то не то. Ольга Саладуха — показала шестой результат, улетев на 14,41 метра в лучшей попытке. Результат казахстанки — 14,44 метра.

Серебряный призер Пекинского чемпионата по легкой атлетике стала израильской гражданкой в конце весны 2013-го года после того, как она вышла замуж за израильского чемпиона по десятиборью Анатолия Миненко. Но незадолго до выступления спортсменку замучили проблемы с желудком. Об этом передает Агентство спортивной информации «Весь спорт». С 19-го числа была почти только на воде и хлебе. Однако я надеюсь, все понимают, что никто не застрахован от заболеваний и травм. «Вот на меня и прилипло».

Завершились состязания в прыжках с шестом у мужчин.

В других 3-х финалах жители России не будут представлены. Лавиллени же поделил бронзу с поляками Павлом Войцеховским и Петром Лисеком.

Также состоялись квалификационные забеги и состязания в иных дисциплинах.

На дистанции 10000 м у женщин победу одержала кенийка Вивиан Черуйот (31.41,31). Серебро досталось Гелете Бурке из Эфиоппи. Консеслус Кипруто финишировал вторым, а Бримин Кипроп Кипруто стал 3-м . На прошедшем чемпионате мира она только начинала свою карьеру в Израиле и в финале оказалась шестой. Фаворитка турнира россиянка Екатерина Конева заняла только седьмое место с результатом 14,37 м.

2-ой день подряд неудовлетворительно выступают российские метатели.

В столице Китая продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Боролась как правило не с соперницами, а с собой.

— В течении следующего года Олимпиада будет в Бразилии.