Махов завоевал бронзу на ЧМ и олимпийскую лицензию

0
250

Sportru / иные. русский борец Билял Махов завоевал для сборной РФ олимпийскую лицензию Рио-де-Жанейро в греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг. Однако, благодаря тому, что соперник из Азербайджана без сложностей дошёл до финала, Курак получил возможность через утешительные схватки выступить в бронзовом матче. В поединке за 3-е место борец нанес поражение Тимуру Бердыеву из республики Белоруссии — 4:0.

Русский борец греко-римского стиля Ислам Магомедов накануне взял бронзу ЧМ в США в весе до 98 кг. Были золото и серебро чемпионата Европы, золото и серебро Кубка мира. Ну, а победителем турнира в этой весовой категории стал Чунаев, в финале одолевший Армена Варданяна из государства Украины. Таким образом, житель россии завоевал для РФ олимпийскую лицензию.

Мировое первенство продлится в Лас-Вегасе до 12 сентября.