Лига Чемпионов: «Зенит» уверенно обыграл «Лион» с результатом 3:1

0
212

ФК «Зенит» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Лион» с результатом 3:1.

Уже на 3-й минуте мяч не без воли случая отпрыгнул на Олега Шатова, и тот моментально выкатил его в штрафную точно в ногу Артему Дзюбе, который забил свой 2-ой гол в Лиге чемпионов УЕФА. «Лион» забил гол из раздевалки: Вальбуэна запустил по правому флангу Жалле, а тот прострелил вдоль ворот — Ляказетт, выиграв борьбу у Ломбертса, пяткой переправил мяч в дальний угол хозяйских ворот.

Голы: Дзюба (2), Халк (56), Данни (82) — Лакасетт (49). Но после этого снова забивали зенитовцы — Халк (56-я) и Халк (82).

«Гент»: Зельс, Митрович, Нильсен, Асаре, Фоке, Ренато Нето, Маттон (Саймон, 84), Миличевич, Кумс, Сайеф, Депуатр. Затем Дзюба мог два раза делать счет 3:1, однако в данном матче форвард все сделал еще на старте. Гостям удалось сравнять счет на 49-й минуте — создателем гола стал Ляказетт.

Команды играли в северной столице на стадионе «Петровский». Основным судьей матча был англичанин Мартин Аткинсон.

Жалле привез, Жалле исправился Жалле был одним из самых активных на поле. Бразилец, обокрав Ферри в центре поля, протащил «круглого» к штрафной и нанес обводящий удар под левую штангу — без шансов для вратаря! Именно после рикошета от него был подготовлен 1-ый гол, после чего француз, словно в искупление, регулярно носился в атаку.