Летняя «разгрузка»

0
419

С наступлением тепла многие женщины мечтают сбросить несколько килограмм лишнего веса, который успел появиться за долгий зимний период. Очень хорошо, если женщина начинает задумываться об этом ранней весной, когда есть еще достаточно времени, чтобы подготовить свою фигуру к сезону отпусков.

Если же вопрос о похудении благополучно откладывался всю весну на «потом», и на занятия фитнесом и диеты уже попросту нет времени, все равно не стоит отчаиваться. Лето — отличное время года для того, чтобы подкорректировать свои формы. Тем более, худеть летом не только просто и приятно, но еще и невероятно вкусно.

Одним из самых простых и доступных способов похудения является система разгрузочных дней. Летние разгрузочные дни на сезонных овощах и фруктах не только способствуют снижению веса, но и очищают организм от накопившихся токсинов. Проводить разгрузочные дни рекомендуется не чаще одного раза в неделю.Летняя "разгрузка"

Основные правила разгрузочных дней:

  • для повышения эффективности разгрузочного дня, накануне лучше не переедать, а обойтись легким ужином;
  • в течение дня употреблять как можно больше жидкости, порядка 2-2,5 литров чистой негазированной воды или зеленого чая;
  • если чувство голода непреодолимо, допускается пить обезжиренный кефир, но не больше 1 литра в сутки.

Популярные разгрузочные дни

Яблочный. В день следует съедать около 2 килограммов яблок, лучше выбирать несладкие сорта. Это количество следует разделить на 5-6 приемов пищи и после каждого приема выпивать по стакану воды.  Если употреблять обычные яблоки по каким-то причинам невозможно, то их можно запечь в духовке. Получится очень вкусно и не менее полезно.

Клубничный. Клубника не только невероятно вкусная и полезная ягода, это еще и кладезь различных витаминов и минералов. Благодаря низкому содержанию каллорий и полноценному химическому составу, клубника способна привести в норму избыточную массу тела. В разгрузочный день следует употреблять только клубнику, в количестве не более 1 кг, так как, несмотря на свою полезность, клубника может провоцировать аллергические реакции.

Арбузный. Все что требуется для такого разгрузочного дня, это один средний арбуз весом 6-7 кг и сила воли, чтобы не сорваться и не съесть несколько сотен лишних калорий. За один «арбузный день» можно сбросить до 1,5 кг. Однако, следует учесть, если вы страдаете сахарным диабетом или болезнью почек, такой разгрузочный день противопоказан.

Огуречный. Огуречный разгрузочный день очень эффективен в плане снижения веса. Употребление огурцов дает слабый мочегонный и слабительный эффект, очищая организм. В течение дня необходимо употребить 1-1,5 свежих, неочищенных огурцов.

Регулярные разгрузочные дни будут не только поддерживать стройность фигуры, но и помогут работе организма в целом. Пусть на такой способ похудения уйдет чуть больше времени, зато итоговый вес останется стабильным, а здоровье не только не пострадает, но и улучшится.

А если разгрузочные дни не помогают, то просто найдите информацию про капли для похудения «OneTwoSlim» на официальном сайте. Ознакомьтесь там с отзывами, узнайте состав, посмотрите сертификаты, там же сможете купить или заказать.
Будьте красивы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ