Со своим не менее известным белорусским конкурентом игру ростовского школьника роднит не только лишь название, однако также геймплей и дата выхода, информирует сайт «Цукерберг Позвонит». Аркадный онлайн боевик World of Sea Battle посвящён сражением кораблей эпохи парусных суден.
Проектировать и реализовывать задумку Сергей Качмар начал еще в 2012 году, когда обучался в девятом классе.
Качмар выпустил игру летом и в конце месяца открыл бета-тестирование.
Известно, что в разработке мальчику помогали два его одноклассника, которые сами показали инициативу еще в десятом классе. Умышленно для ЦП разработчик детальнее сказал о собственном проекте.
Отклики на работу юного разработчика позитивные.
На 17-летнего Сергея, по его же признаниям, оказали воздействие такие игры пиратской тематики, как Pirate Storm и Seafight. Вот и появилась идея сделать свою.
Графику писал сам, предварительно изучив решения в сети. По утверждению школьника, на проект уходила существенная часть свободного времени: в первой половине дня он ходил на занятия, а во 2-ой — готовил World of Seabattle. «Однако впоследствии языки С# и HLSL, на которых написана игра, изучил фактически самостоятельно», поведал о себе Сергей Качмар. Школьник гордится собственной новинкой и отмечает, что поначалу разработал игру в 2D формате, а позже, усовершенствовав свои знания, сотворил трёхмерную версию игры.



