Климов стал серебряным призером чемпионата Европы

0
286

В соревнованиях юниоров в высокоскоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров липчанин Даниил Шихов занял 16-е место в личном зачёте и стал серебряным призёром в составе команды. Как сообщило республиканское агентство по физической культуре и спорту, он набрал 571 очко из 600 вероятных, в финале совершил 18 попаданий.

Стоит обозначить, что наша Лена Костевич в похожей дисциплине в одиночной стрельбе заняла 3-е место.

Чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного орудия завершились в городе Марибор, Словения. Также кубанец принёс сборной РФ олимпийскую лицензию в этом упражнении.

«На основных континентальных турнирах отличились еще четверо спортсменов с берегов Невы — Максим Степанов, Владимир Гончаров, Светлана Медведева и Антон Занин», — проинформировали в пресс-центре. Вчера еще одну медаль в копилку белорусской сборной положила Виктория Чайка. В командном зачете жители России стали первыми, набрав 1622 очка из 1800 вероятных.