Как выбрать хороший интернет магазин, для покупки смартфона?

0
832

В каком магазине приобрести подходящий телефон? — этим вопросом задается каждый, кто планирует сменить свое устройство. Тем более, в наше время технологического прогресса, многие вещи уже легко можно сделать даже, не выходя из собственной квартиры. Удобный интернет магазин  смартфонов и другой цифровой техники является своеобразной визитной карточкой многих крутых компаний.  Однако тут мы сталкиваемся с другой проблемой: где лучше купить смартфон на более выгодных условиях?Как выбрать хороший интернет магазин, для покупки смартфона?Сейчас эта тема весьма актуальна, поскольку интернет магазинов со смартфонами, и другими цифровыми устройствами великое множество, но выбрать для себя хочется всегда лучший вариант. Именно поэтому, в данной статье я дам несколько советов, на что стоит ориентироваться, выбирая интернет магазин.

В первую очередь при выборе смартфона на сайте, вам нужно определиться какой именно смартфон вы хотите, то есть с основными характеристиками, а именно:

  • Операционная система (IOS, Android);
  • Тип дисплея (Super LSD, Retina, Super Amoled, IPS);
  • Аккумулятор (на сколько будет хватать вашего смартфона);
  • Объем памяти (внутренней и оперативной);
  • Расширение экрана (количество пикселей);
  • Камера (внешняя и фронтальная);
  • Процессор (от его мощности зависит, насколько быстро будет работать ваш гаджет).

Фильтры и характеристики

Чтобы подобрать наиболее релевантный для себя смартфон в интернет магазине, следует обратить внимание на фильтры, которые, как правило, расположены слева и вверху на панели задач. Таким образом, вы сможете выбрать марку, бренд, размер экрана и другие характеристики, которые должны быть в нашем мобильном устройстве. Тут также можно выбрать диапазон цены, чтобы потом не «истекать слюной», смотря на гаджет, который вам не по карману. Обратите внимание: если вы не уверенны в какой-то из характеристик, вы всегда можете позвонить на горячую линию, чтобы уточнить все детали.

Доставка в интернет магазинах

В хорошим интернет магазинах всегда есть быстрая и качественная доставка и, как правило, имеется сразу несколько вариантов. К примеру, если это крупная сеть магазинов, вам могут привести ваш смартфон как в ближайший к вам магазин розницы, так и доставить в ваше местное отделение Новой Почты. Также, при желании, смартфон вам привезут прямиком домой, если это будет необходимо. Если же у интернета магазина нет розничной торговли — все немного сложнее, доставка в них, как правило, будет на пару дней дольше, и забирать свой смартфон вам пройдётся самостоятельно.Как выбрать хороший интернет магазин, для покупки смартфона?Кэшбек и скидки при заказе

Это довольно выгодная система, которую учитывать при выборе магазина для заказа гаджета. На самом деле почти каждый магазин (и не только техники) сейчас предусматривает кэшбек при покупке товара, однако в каждом он разный. Кроме того, сейчас довольно часто магазины сами устраивают периоды, когда кэшбек на товар повышен, что увеличить рентабельность товара. Именно поэтому перед тем как выбирать интернет магазин для покупки смартфона, многие советуют провести небольшую сравнительную характеристику условий покупки, чтобы выбрать, где выгодней будет покупка. Также советую ознакомиться с акциями и скидками, которые указывают большими буквами на сайтах. Часто при покупке гаджета — наушники, чехлы и прочие аксессуары идут с довольно приятной скидкой, а иногда и вообще почти даром, ценой в 1 гривну.

СХОЖИЕ СТАТЬИ