Как выбрать телевизор для просмотра футбола

0
1534

Каждый год в мире футбола происходит множество интересных событий, матчей. Для любителей данной игры очень важно наблюдать за любимой командой, поэтому множество покупателей целенаправленно хотят купить телевизор для просмотра футбола. Когда вы не можете лично присутствовать на стадионе, UHD телевизор позволит наблюдать за происходящим как вживую.

Если вы еще не знаете какой телевизор лучше купить — советуем ознакомиться с ключевыми параметрами ниже. Давайте вместе разбираться, на что же стоит обратить внимание при покупке.Как выбрать телевизор для просмотра футбола

Эффект присутствия: как это работает

Телевизоры Hisense каждый год удивляют своими технологическими разработками. Некоторые модели производителя оснащены интеллектуальным процессором, который автоматически настраивает звук, яркость и остальные параметры. Все это позволяет при просмотре максимально погрузиться в происходящее на экране и ощутить на себе эффект присутствия. Если вы купили плазму с функцией TruMotion, это позволит разглядеть даже самые мелкие детали и ощутить, что вы вживую присутствуете на игре.

Качество звука

Особой атмосферы в просмотр матча может добавить наличие саундбара. Помимо хорошей картинки важно и звучание. Перед тем как купить телевизор на кухню или в гостиную, обязательно обратите внимание на качество звука. Саундбар добавляет звуку особую глубину используя инновационные аудиотехнологии. Используемая технология Dolby Atmos делает объемное звучание и проецирует его вокруг смотрящих футбол. Вы сможете уловить звук удара по мячу, услышать болельщиков и тд.

Если вы в раздумьях какой телевизор выбрать, обязательно обратите внимание на еще один важный параметр — это разрешение. Просмотр футбольного матча в разрешении 4К идеальный вариант для любителей футбола. Почему 4К?

Данный формат представляет собой разрешение в 3840х2160 точек, что в общей сложности 8 млн пикселей. Каждый их них автономный и не зависит от другого.

Если вы купите телевизор 4к, получите целый ряд преимуществ:

  • Максимально детализированная картинка благодаря высокой плотности пикселей;
  • Частота развертки 120 кадров в секунду. Картинка во время просмотра не зависает и глаза не устают;
  • Темные и светлые участки телевизора с интернетом одинаково качественно передают картинку в целом;
  • Картинка футбольной игры получается насыщенной и глубокой.

Размытие

Не всегда производителем указывается параметр размытия портативного телевизора, однако учитывается при тестировании устройства. При просмотре динамичного контента, а в данном случае футбола, это параметр очень важен. Болельщикам точно не захочется наблюдать за размытым изображением на экране телевизора во время матча.

1 из 2

СХОЖИЕ СТАТЬИ