Как устранить проблемы с аккумулятором в своем автомобиле?

0
483

Срок службы батареи не длится вечно, поэтому, если вы заметите, что примерно через 3-7 лет свет в вашей машине тускнеет, то пришла пора поменять автомобильный аккумулятор на ukrpartauto.com.ua. Вы всегда можете воспользоваться услугами  надежного механика, который починит машину, или самостоятельно заменить аккумулятор. В большинстве автомобилей установка зарядного устройства осуществляется легко и быстро, поэтому вы можете сделать это с минимальным количеством инструментов. Ниже приведены некоторые простые советы о том, как устранить проблемы, связанные с аккумулятором, в личном автомобиле. Как устранить проблемы с аккумулятором в своем автомобиле?Убедитесь, что аккумулятор необходимо заменить, так как поломки могут быть не только в данном устройстве. В конце концов, будет лишним тратить время и деньги на установку новой батареи, если обнаружите, что проблема заключается не только в самом аккумуляторе. Проверьте содержимое батареи, есть ли электролит в дистиллированной воде и образовался ли белый или синий осадок. Его удаление иногда может решить проблему с аккумулятором. Не прикасайтесь к этому осадку голыми руками! Жидкость в батарее характеризуется высокой кислотностью, раствор разъедает. Кислотный контакт с кожей может вызвать обширные ожоги.

Вы также должны проверить, была ли батарея правильно подготовлена для зарядки, при движении в течение примерно 30 минут с минимально возможной нагрузкой, т. е. во время отключения электрических устройств, таких как кондиционирование воздуха. Наконец, проверьте генератор. Некоторые автомобили также имеют встроенные измерители уровня заряда батареи, которые функционируют с работающим двигателем, а генератор переменного тока должен поддерживать напряжение около 13,8-14,2 В. Сам аккумулятор должен быть между 12,4-12,8 В с выключенным двигателем и без нагрузки.Как устранить проблемы с аккумулятором в своем автомобиле?Если вы определяете, что проблема с батареей не может быть отнесена ни к одной из вышеупомянутых вариантов, или если вы видите трещину или жидкость, просачивающуюся из верхней части, это означает, что есть необходимость в замене аккумулятора. Купите подходящую батарею. Узнайте, какой тип аккумулятора вам нужен, запишите его размеры, укажите модель и марку машины, а также мощность двигателя. Не забывайте соблюдать все правила безопасности при замене батареи.

Будьте внимательны к своему транспорту, так как ранее обнаружение проблемы поможет снизить затраты на ремонт. Некоторые неисправности легко устранить самостоятельно, если пользоваться практичными инструкциями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ