Как сборная Польши праздновала выход на Евро

0
246

Также в группе I сборная Албании одолела команду Армении в гостях с результатом 3:0 и заняла итоговое 2-ое место в таблице с 14 очками. В стыковых матчах примут участие сборные Дании, Венгрии и Ирландии.

Четвертыми финишировали шотландцы, разгромившие в заключительном матче тура Гибралтар — 6:0 (Стивен Флэтчер оформил хет-трик). Гибралтар в дебютной квалификации чемпионата Европы потерпел 10 поражений в 10 играх с общим счетом 2:56.

Польша на собственном поле одолела Ирландию 2:1 благодаря голам Крыховяка и Левандовски. За Ирландию, добавим, единственный гол забил Уолтерс с пенальти.

За три мин. до перерыва поляки вновь вышли вперед, когда здорово сыграл их лидер нападения Роберт Левандовски, замкнувший головой навес с фланга — 2:1.

Голы: 0:1 — 24 Мартин, 0:2 — 39 Мэлоуни, 0:3 — 52 Флетчер, 0:4 — 56 Флетчер, 0:5 — 85 Флетчер, 0:6 — 90 Нейсмит.

Польша: Фабяньски, Пищек, Глик, Паздан, Вавжиняк, Ольковски (Блащиковски, 63), Линетти, Крыховяк, Мончиньски (Шукала, 78), Грощицки (Пешко, 85), Левандовски.

Робба, Кассиаро, Чиполина, Чиполина, Барнетт, Дуарте (Перес, 57), Бардон, Кассиаро (Йоум, 89), Уокер, Гарсия, Кассиаро (Дуарте, 82).

Предупреждения: Глик, 74; Пешко, 87 — О’Ши, 19; Уилан, 45+1; Брэйди, 90+5.

Суббота. Варшава. Лучший бомбардир отборочного турнира Роберт ЛЕВАНДОВСКИ готовится вывести сборную Польши на Euro-2016