Как правильно пожарить стейк: советы холостяку

0
352

Пельмени, мивина и сосиски – это, конечно, быстро и сносно на вкус для многих холостяков. Но если вы хотите оказаться в рядах тех завидных холостяков, которые умеют самостоятельно приготовить себе вкусную и при этом полезную пищу, то эта статья для вас. Сегодня мы расскажем секреты, как же приготовить сочный стейк с поджарены корочкой.

Приготовьте все заранее. Вам понадобится розмарин, мята и чеснок: не забудьте их промыть! Выбранный кусок мяса следует ополоснуть и просушить со всех сторон бумажными полотенцами. На раскалённую сковороду вылейте подсолнечное или оливковое масло, выложите веточку розмарина, листья мяты и порезанный чеснок. Все специи жарятся на высокой мощности. Прижарившиеся розмарин и мяту следует вынуть из сковороды. Их ароматами пропиталось масло, они сыграли свою роль. Чеснок же следует оставить и перевернуть на другую сторону. В раскаленное масло следует выложить кусок говядины или свинины. Очень важно! На этом этапе солить, перчить мясо не стоит, иначе оно потеряет сочность и нежность. Обжаривать примерно 2-3 минуты с каждой стороны. Учитывайте важный момент: чем дольше мясо находится на сковороде, тем жестче оно станет.Как правильно пожарить стейк: советы холостякуПосле приготовления выложите готовый стейк на тарелку. Секрет нежного мяса: положите на горячее мясо кусочек сливочного масла. Посолите и поперчите по вкусу. Самый подходящий перец — черный грубого помола, либо растолчённый черный перец горошком в ступке, он идеально дополняет вкус стейка.
Накрыть тарелку со стейком крышкой и Дать стейку «отдохнуть» минут десять. Подавать стейк можно с зеленью и овощами, а также с соусами на свой вкус.

СХОЖИЕ СТАТЬИ