Кадыров отказался от продуктов, произведенных за пределами Чечни

0
312

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров и его мать Аймани Кадырова во время празднования Ураза-байрама в селе Центорой заявил, что теперь он будет употреблять в пищу только местные продукты. Потом он прибавил, что с этого момента на его столе не будет продуктов, произведённых за пределами республики, если похожие выпускаются в Чечне.

На днях Кадыров обнародовал на собственной странице «ВКонтакте» сообщение следующего содержания: «Комбинат, который я посетил, начал выпускать разнообразные продукты питания для самых маленьких жителей». Об этом политик объявил после посещения комбината детского питания в городе Гудермес. Можно уверенно сказать, что мы благополучно решаем проблему импортозамещения, — передал руководитель региона. В планах организации организовать производство 48 видов детского питания. Кадыров сказал, что на территории комбината расположены также консервный и мясной цех, кондитерская фабрика и молочный комбинат.

Российская Федерация ввела ответные санкции в отношении стран Запада с самого начала августа прошедшего года. Руководитель Чечни Рамзан Кадыров публично пообещал делать выбор в пользу местных продуктов. Кадыров не в первый раз выступает с похожими патриотичными инициативами.

Кадыров будет есть продукты только из Чечни

СХОЖИЕ СТАТЬИ