«Ижсталь» обыграла «Торос» в первом матче финальной серии плей-офф ВХЛ

0
225

И, надо сказать, ей это удалось. ХК «Торос» разгромил ижевскую дружину со счетом 2:5.

Совершенно провальным для «Ижстали» стал третий период. Буквально через 5 минут в ворота «Тороса» прилетела шайба Дениса Полюдова. Далее последовал ответ ижевчанина Артема Воробьева — 2:3.

В последние минуты матча ижсталевцы сняли вратаря и вшестером пытались исправить ситуацию, однако получили гол в пустые ворота. В серии счет 1:1. — И, наверное, в этой серии победит как раз тот, кто выиграет борьбу на пятачке. То, что «Ижсталь» — команда боевая, то, что команда мобильная, мы знали прекрасно, готовились к этому. Местная «Ижсталь» на своем льду принимала нефтекамский «Торос». Активность гостей принесла свои плоды на 25-й минуте матча, Алексаандр Степаненко выжал максимум из опасного момента и смог пробить Романа Смирягина — 0:1 спустя 4.21 с начала второго отрезка матча. А «сталевар» отправился в раздевалку до конца игры. Хоккеисты забрасывали шайбы вблизи от ворот нефтекамцев. Атаки были до самого конца, впрочем «Торос» тоже не сидел в обороне. Точку поставил за 12 секунд до финала Максим Кривоножкин. 17 апреля игра пройдет в Нефтекамске. Но, по словам Олега Леонтьева, игра в меньшинстве отняла у ижевчан много сил.