Хоккеисты «Югры» обыграли «Трактор» в матче постоянного чемпионата КХЛ

0
172

По ходу встречи «Югра» вела 3:0, однако «Трактор» сумел отыграться. Челябинцы за матч так и не отыскали противоядия контратакам ханты-мансийцев и постоянным вылазкам из-за ворот.

В пятницу, 28 августа, во втором домашнем матче чемпионата КХЛ сезона 2015-2016 годов челябинский «Трактор» уступил ханты-мансийской «Югре» с результатом 3:5 (0:2, 3:1, 0:2). К слову, в штурме ворот хозяев вновь самое деятельное участие принимает Константин Панов, отдавший голевую передачу. Павел Францоуз, сменивший Демченко после 3-го гола, пропустил от Гусева, убежавшего в контратаку. Так, на старте игрового отрезка преимущество «Югры» увеличил Никита Гусев.

Увы, однако в третьем периоде все возвратилось на круги своя — снова две «сухие» шайбы приезжих и заключительная сирена. Однако «Югра» не собирается останавливаться.

На 5-той минуте нападающий команды гостей Павел Медведев забросил такую шайбу в ворота Василия Демченко, что даже болельщики «Трактора» были вынуждены аплодировать. Дубль оформил Гусев, а следом Игорь Бортников воплотил большинство. На предпоследней минуте матча «Трактор» делает попытку хотя бы уменьшить отставание: Францоуз изменяется на шестого полевого игрока. Им получилось совершить камбэк и сравнять счет, однако в третьем периоде команда из Ханты-Мансийска все-таки взяла свое.

Челябинский Трактор уступил на своем льду Югре из Ханты Мансийска со счётом 3:5